Активная жизнь-путь к долголетию

«Активная жизнь-путь к долголетию»

    Долголетие 112 октября на базе ГУСО Акшинский социальной-реабилитационный центр для несовершеннолетних «ЗАДОР» Забайкальского края, в целях продления активной жизни граждан, вышедших на пенсию, возможности реализоваться им в творчестве, искусстве, спорте, волонтерской деятельности, открылся Центр активного долголетия «Акшинское долголетие».
В мероприятии приняли участие команды активных пенсионеров сельских поселений района, ветераны труда, представители общественных и клубных объединений, представители учреждений, в которых открылись кружки и клубы для граждан пожилого возраста.

С приветственным словом выступила заместитель Главы района по социальным вопросам Ибрагимова Елена Александровна.

Собравшихся поздравила начальник отдела пенсионного фонда в Акшинском районе Гончарова Вера Ивановна. Она отметила самых активных пенсионеров. Пожелала всем активной и творческой жизни.

Директор ГУСО  Акшинский социальной-реабилитационный центр для несовершеннолетних «ЗАДОР» Забайкальского края  Иванова Елена Александровна поздравила людей «серебряного возраста»  с созданием Центра, рассказала о том, какие кружки и клубы могут посещать пенсионеры. Пригласила их стать активными участниками в жизни и развитии направлений деятельности Центра. Рассказала о том, что 20 ноября, во Всемирный день ребенка, пройдет первое, совместно с центром «Акшинское долголетие», мероприятие  для пенсионеров и воспитанников реабилитационного центра, на котором будут отмечены победители объявленного Центром конкурса фотографии «Рядом с бабушкой, рядом с дедушкой».

Представила свое направление деятельности Центра председатель местного отделения «Союз пенсионеров России» Кравцова Галина Михайловна. Она отметила, что многие жители района, не смотря на солидный возраст, не здаются годам и болезням, стараются быть полезными обществу, участвуют в общественной и творческой жизни.

Выступления творческих коллективов, презентации стали красивым стартом в работе центра.

Гостям Долголетиемероприятия представлены кружки, которые будут работать в Центре  «Акшинское долголетие», пенсионеры смогут заниматься лечебной гимнастикой, скандинавской ходьбой, настольными играми, гимнастикой для пожилых, в кружке прикладного творчества, получат навыки работы с компьютером, повысят уровень знаний по правовым, социальным вопросам и финансовой грамотности, а также духовном и психологическом просвещении.

Долголетие 2Долголетие 3