Шаг в завтра…

                                                                                         Шаг в завтра…

Шаг в завтра

    19 октября 2018 года Акшинский отдел ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края и ГУСО АСРЦ «Задор», Комитет образования района приняли участие в роли организаторов ежегодной районной акции «Шаг в завтра, чтобы не остаться во вчера», проводимой муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних.

Основная задача акции: пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений, содействие социализации, профориентация подростков.

Особенностью данной акции является то, что участие в ней приняли школьники с 3 по 11 классы со всего района в составе команд от каждой школы. После встречи команд, регистрации и небольшого концерта ребята посетили с экскурсиями учреждения и организации с. Акши (Управляющая компания УК ИВА, ГУЗ Акшинская ЦРБ, МО МВД Акшинский, Пожарная часть № 2, д/сад «Солнышко», редакция газеты  «Сельская новь», супермаркет «Амелия», Акшинский лесхоз, Акшинская библиотека). Где им представилась возможность почувствовать себя в роли доктора, медицинской сестры, пожарного, продавца, воспитателя и т.д.).

По прибытии с экскурсий прошли соревнования по станциям между командами ребят под названием «В здоровом теле, здоровый дух». Участки смогли показать себя и со спортивной стороны, они соревновались в бросках мяча в кольцо, забивании гола в ворота, знаниях олимпийских видов спорта, отжимании, прыжках в длину, эстафете и т.д.   А после награждения победителей состоялся обед.

Такая форма проведения акции позволила совместить ее профориентационную направленность и подвижные игры, которые помогли  ребятам познакомится поближе с другими командами, добавила соревновательного задора и хорошего настроения.