Семинар-практикум для родителей «Как эффективно выстроить общение с ребенком»

3 октября 2023 года в рамках реализации комплекса мер и в рамках работы «Школа ответственного родительства» был проведен выездной семинар практикум для родителей, организованный на базе МБОУ ООШ с. Тохтор, на тему «Как эффективно выстроить общение с ребенком».

Данное мероприятие было проведено с целью повышения уровня психолого-педагогической компетенции родителей в вопросах построения эффективного взаимодействия с собственными детьми. Родителям был представлен лекционный материал, проведен мозговой штурм. Удалось сформировать навыки конструктивного общения, познакомить с приемами активного слушанья.

Педагог дополнительного образования организовала и провела занятие с детьми в рамках реализации комплекса мер «Студия креатив». Для детей был проведен мастер класс по технике «Эбру» (рисование на воде).

Этот особый метод рисования предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Конечно, вода эта должна быть не простая, а подготовленная специальным образом. Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно.

После проведенного мастер класса дети получили массу положительных эмоций, научились рисовать красивые рисунки на воде, с интересом осваивали новые техники рисования

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *