24 декабря в Акшинском районе прошла Новогодняя Елка

24 декабря в Акшинском районе прошла Елка

для детей и семей, состоящих на учете в КДН и ЗП и семей находящихся в социально-опасном положении

елка

Новогодняя елка всегда долгожданный праздник для детей. В канун Нового года даже взрослые ожидают чудес и подарков. Поэтому нет лучше награды для ребят, чем красочное новогоднее представление, в котором сами дети принимают активное участие.  24 декабря 2018 г. в фойе районного Дома культуры ребят встречала нарядно украшенная ёлка, сказочные герои.

На праздник были приглашены дети и родители, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних муниципального района «Акшинский район».  Было отрадно видеть, что дети приехали вместе с родителями и праздник получился по-настоящему семейный.

Для ребят было  разыграно театрализованное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями русских сказок. Ребята пели песни, танцевали, рассказывали стишки. Каждый старался хорошо выступить перед Дедом Морозом, а он в свою очередь дарил ребятишкам сладкие конфеты и благодарил за хорошее выступление. Была проведена беспроигрышная лотерея, где каждый из участников получил приз, а после веселых хороводов Дед Мороз раздал по традиции подарки и все дружно пили чай.

Всего в мероприятии приняли участие 50 ребят. Приглашение на ёлку стало для учеников новогодним сюрпризом, поскольку проводилась впервые. И, конечно, возможностью получить новые впечатления, положительные эмоции, заряд бодрости и энергии на весь предстоящий год.